Programação | CCON
09/11 a 11/11

18ª edição do festival Goiânia Noise

18ª edição do festival Goiânia Noise

  • 18ª edição do festival Goiânia Noise

 

Sinopse do evento

 Das 41 bandas selecionadas, 17 são artistas goianos, 7 internacionais e 17 de outros 5 estados, além do Distrito Federal.

 

Mídias Sociais

facebook    youtube

18ª edição do festival Goiânia Noise

A 18ª edição do festival Goiânia Noise será realizado de 9 a 11 de novembro, no Centro Cultural Oscar Niemeyer (CCON). O line-up é formado por bandas regionais, nacionais e internacionais, caso de Boom Boom, da Argentina; Trash Talk, dos Estados Unidos e The OverAlls, da Austrália.

 Das 41 bandas selecionadas, 17 são artistas goianos, 7 internacionais e 17 de outros 5 estados, além do Distrito Federal.

 

Na primeira noite artistas como o cantor pernambucano Lirinha, os californianos do Trash Talk, os argentinos do Boom Boom Kid, Madrid, Mapuche, Worst e Chimpanzés de Gaveta vão se revezar nos dois palcos montados no CCON. 

 

Na segunda noitye de rodada de shows estão prevista a apresentação das suecas do Crucified Barbara, Lord Bishop Rocks, Hellsakura, Autoramas, Girlie Hell, Atomic Mamboa All-Stars, TNY, Karina Buhr, entre outros.

 

O último dia de festival começa com shows a partir das 14 horas, com 11 bandas tocando na área externa do CCON. Entre as atrações, os equatorianos do Indigno e atrações nacionais como Valdez, Motel Overdose, Galo Power, Violins, Os Skrotes, Cassino Supernova e os Mechanics tocando Kiss!

 

Confira a programação completa dos três dias de Goiânia Noise. 

 

Sexta-feira, 9/11

18h - Coerência (GO)

18h30 - Dirty Harry (GO)

19h - Mortuário (GO)

19h30 - Space Truck (GO)

20h - Worst (SP)

20h30 - Mapuche (SC)

21h - Boom Boom Kid (ARG)

21h50 - Kamura (GO)

22h30 - PEZ (ARG)

23h10 - Madrid (SP)

23h50 - Trash Talk (EUA)

00h50 - Chimpanzés de Gaveta (GO)

01h40 - Lirinha (PE)

 

Sábado, 10/11

16h - Jam Fuzz (GO)

16h30 - Leave me Out (MG)

17h - SELETIVA PDR

17h30 - Versário (GO)

18h - Fabulous Bandits (PR)

18h30 - Judas (DF)

19h - Grindhouse Hotel (SP)

19h30 - Dry (GO)

20h - The OverAlls (AUS)

20h30 - TNY (GO)

21h - Lord Bishop Rocks (EUA)

21h50 - Atomic Mambo All-Stars (SC)

22h30 - Girlie Hell (GO)

23h10 - Hellsakura (SP)

23h50 - Autoramas (RJ)

00h30 - Karina Buhr (PE)

01h30 - Crucified Barbara (SWE)

 

Domingo, 11/11

14h - Damn Stoned Birds (GO)

14h30 - Corja (GO)

15h15 - Shakemakers (GO)

16h - Valdez (DF)

16h45 - The Galo Power (GO)

17h30 - Motel Overdose (SC)

18h15 - Cassino Supernova (DF)

19h - Violins (GO)

19h45 - Os Skrotes (SC)

20h30 - MechaniKISS (GO)

21h15 - Indigno (EQU)